онлайн казино Украины

Влияние вредных привычек на репродуктивное здоровье

Влияние вредных привычек на репродуктивное здоровьеЭто в комплексе полное умственное, физическое и социальное благополучие, а также здоровье репродуктивной системы на протяжении всей жизни. Кстати, репродуктивная система – это именно та система, которая объединяет все органы, выполняющие детородную функцию. И влияет на ее состояние все, что есть в твоей жизни: стрессы, гормоны, неправильное питание, половая жизнь и также вредные привычки. Об их воздействии мы и поговорим конкретнее.
Влияние никотина на репродуктивное здоровье

Всем давно известно, что курение медленно убивает человека, негативно влияет на все его органы и системы. Но главное в том, что этот процесс наносит вред репродуктивной системе и мужчины, и женщины.

Так, ученые доказали, что никотин отрицательно влияет на внутриутробное развитие плода. Поэтому, если будущая мама курит, то через плаценту в плод поступает яд. Далее никотин насыщает все органы и ткани организма, а печень у плода еще не сформировалась. Именно поэтому он и не может справиться ядами, которые поступают. Курение снижает уровень гемоглобина в крови, в результате чего мама и малыш испытывают так называемое «кислородное голодание». Негативно влияет на ребенка и пассивное курение женщины. Разрушительному воздействию никотина чаще всего подвергается нервная система малыша. И, кроме того, есть сведения, что врожденные уродства у малышей встречаются в несколько раз чаще, если их мамы курили.


Источник: http://mama.ua

Новости Красота и здоровье
  • 0
Добавлено: 23-03-2012, 15:18
0
535

Похожие публикации


Наверх