онлайн казино Украины

ЕС окончательно утвердил безвизовый режим для Грузии

Совет ЕС в понедельник окончательно утвердила безвизовый режим для граждан Грузии.
Об этом говорится в сообщении Совета ЕС.
"27 февраля Совет ЕС принял регламент по визовой либерализации для грузин, путешествующих в ЕС", - говорится в сообщении.
"Это соглашение сделает народы Грузии и ЕС ближе друг к другу и будет способствовать укреплению туризма и деловых связей. Она стала результатом воплощения Грузией необходимых реформ. В дополнение недавняя адаптация механизма приостановления сделала это соглашение возможной", - заявил министр внутренних дел и национальной безопасности Кармело Абела.
В сообщении отмечается, что теперь Совет ЕС и Европарламент должны подписать принятый регламент.
После этого текст будет опубликован в Официальном журнале ЕС и вступит в силу через 20 дней после этого, одновременно с механизмом приостановления безвизовых режимов.
Относительно Украины, как ожидается, процесс визовой либерализации должно продолжиться 28 февраля, когда Совет ЕС, Европарламент и Еврокомиссия начнут трехсторонние переговоры о проекте законодательного акта об отмене визовых требований для Украинской. После дальнейшего голосования в Европарламенте и утверждения Советом ЕС безвизовых для Украины может вступить в силу через несколько месяцев.

  • 0
Добавлено: 27-02-2017, 11:28
0
787

Похожие публикации


Наверх