онлайн казино Украины

Пахтер ждет падения цен на PS3 и Xbox 360

Перед началом выставки Е3 2012 ходили упорные слухи о том, что Microsoft и Sony могут объявить о снижении цен на Xbox 360 и PlayStation 3. Однако подобных анонсов не последовало. Причину молчания Sony и Microsoft знает эксперт агентства Wedbush Morgan Майкл Пахтер.

Аналитик считает, что компании будут ждать до того момента, когда Nintendo объявит розничные цены на новую консоль Wii U. При этом Пахтер уверен, что если приставка окажется дороже $300, то скидок на Xbox 360 и PlayStation 3 мы не получим — их текущие цены и так будут достаточно конкурентными. «Когда Nintendo предпримет какие действия, они [Sony и Microsoft] дадут соответствующий ответ», — заявил аналитик.

Кроме того, Пахтер уверен, что в ближайшие полгода не подешевеет и портативная консоль PlayStation Vita. «Я не жду скидок на Vita как минимум до ноября, а, возможно, и до февраля», — считает он. Напомним, что ранее Sony озвучила свою позицию по этому вопросу, заявив, что в обозримом будущем не планирует пересматривать цену Vita в сторону уменьшения.

  • 0
Добавлено: 8-06-2012, 12:09
0
525

Похожие публикации


Наверх