онлайн казино Украины

Роберт Боулинг покинул Infinity Ward

У каждой студии есть свое лицо — человек, с которым у рядовых пользователей ассоциируется тот или иной разработчик. В id Software таким человеком стал Джон Кармак, в Valve Software — Гейб Ньювелл, а Infinity Ward многие связывали с образом Роберта Боулинга. Именно он отвечал за стратегию развития серии Call of Duty, охотно общался с фанатами, раздавал интервью и делился свежими новостями о ходе разработки новых частей шутера. Но теперь Боулинг решил расстаться со своим любимым детищем.

На днях Роберт сообщил, что принял решение покинуть Infinity Ward и Activision. «Сегодня я покинул должность специалиста по стратегическому развитию Call of Duty в Infinity Ward, а также прекратил работу в Activision», — написал Боулинг в «Твиттере». Чуть позже официальные лица Infinity Ward и Activision подтвердили увольнение Роберта. Один из создателей Call of Duty пока отказывается говорить о своих планах на будущее, но без работы он наверняка не останется.

Отметим, что Роберт Боулинг стоял у истоков Infinity Ward и проработал в студии более шести лет. Кроме того, он оказался одним из немногих ветеранов, которые не покинули студию после того, как из нее весной 2010 года после конфликта с Activision уволили основателей Джейсона Веста и Винса Зампеллу.


Источник: http://www.igromania.ru

Новости Игры
  • 0
Добавлено: 27-03-2012, 12:16
0
255

Похожие публикации


Наверх