онлайн казино Украины

Когда делать рейз в онлайн покере

Перед игроками в покер очень часто встаёт вопрос: как входить в игру коллом или же рейзом? А если и браться повышать, то насколько? В этой статье и попробуем разобраться. Много полезной информации о покере присутствует на сайте Masterbrok.


Впрочем, я думаю, что сначала стоит разобраться, что даёт нам рейз, помимо увеличения ставок за игровым столом. Во-первых, делая повышение, — вы давите на блайнды и на других игроков, находящихся с вами за столом, рейзом вы заставляете их задуматься, настолько ли сильна их рука, может сбросить её?



Тем самым вы выдавливаете пограничные руки, вроде одномастных коннекторов и прочих спекулятивных рук, количество ваших соперников снижается. Отлично, зачем нужен рейз разобрались, теперь, что касается его величины.


Определить однозначно величину рейза нельзя, основой рейза является целый ряд факторов:


  1. Нельзя привязывать величину рейза к силе вашей руки, то есть если у вам достались АА, то из этого не следует, что рейз должен быть размером с весь ваш стэк, отнюдь.

  2. Местоположение за игровым столом. Если вы не первый день играете в покер, то, наверняка, знаете, что позиция в покере — один из важнейших факторов в игре, свою важность позиция не теряет и для рейза.

Ваш рейз должен стать самым нежелательным исходом для собравшихся за столом


Например: вы в поздней позиции, на руках у вас хорошие карты типа AQs, а все противники до вас сделали call, то есть залимпили и им очень не хочется вкладывать большие деньги в свои спорные руки, сделав рейз в 4BB+1BB за каждого лимпера, вы, скорее всего, лишите их радости дёшево посмотреть флоп.


Если обобщить, то повышение из ранней позиции — демонстация очень сильной руки, которой, практически, неважно, кто сидит после неё, благодаря такому рейзу вы, возможно, заставите остальных участников сбросить свои карты.


При этом рейз не должен быть огромным, если за вами сидит кто-то с рукой-монстром, то он с радостью даст вам об этом знать, сделав более существенный рейз.


Из средней позиции стоит рейзить руки чуть менее сильные, чем из ранней, это ,довольно, сложное решение, так как ваша рука не столь сильна, да ещё и игроки, которые принимают решение после вас.


Для рейза из поздней позиции характерно желание сыграть небольшим блефом: рука не так сильна как в ранней позиции, но вы владеете информацией о всех действиях соперников до вас, поэтому так часто можно увидеть рейзы в поздней позиции с 33, QJ, 77 и прочим, — спектр рук очень широк, против них тяжело играть, этим и обуславливается преимущество поздней позиции. Облегчить игру в покер могут бонусы, которые предоставляют Покер Румы. Изучите как получить бонус от gg poker: https://masterbrok.com.ua/pokerroom/gg-poker/.


Да, ещё один момент, я забыл про ситуацию, когда у вас очень маленький стэк, и через круг-другой, блайнды его съедят. Если повышение требует от вас поставить четверть или больше от вашего банка в пот, то не стоит этого делать, вам нужно просто нажать кнопку “Ва-банк”.


Если вы не пойдёте ва-банк, а сделаете простой рейз, то вы можете оказаться в ситуации, когда вас переставят и нужно будет принимать сложное решение, создайте это решение для ваших соперников.

  • 0
Добавлено: 18-08-2021, 16:15
0
789

Похожие публикации


Наверх