онлайн казино Украины

Steam Box от Valve — компромисс между РС и консолями

У консолей есть одно серьезное преимущество перед персональными компьютерами. Купив приставку, вы можете на несколько лет забыть об апгрейде, в то время как РС придется регулярно обновлять, подстраиваясь под растущие с каждым месяцем требования игр. Решить эту проблему собирается Valve Software, которая, по данным портала The Verge, работает над собственной игровой платформой.

Система под названием Steam Box будет представлять собой специализированный игровой РС, работающий на процессоре Intel Core i7 и несущий на борту 8 Гб оперативной памяти и мощную видеокарту от NVIDIA. Мощности Steam Box будет достаточно для того, чтобы по крайней мере три или четыре года не думать об апгрейде. Через этот промежуток времени Valve планирует выпустить новую версию Steam Box. Платформа будет продаваться в комплекте со специальным игровым контроллером, но если его возможностей окажется недостаточно, то к Steam Box с помощью USB предложат подключить практически любые периферийные устройства. Кроме того, система сможет выводить изображение на современные HD-телевизоры, что позволит получать от игр еще больше удовольствия. Разумеется, на Steam Box по умолчанию установят клиент сервиса Steam, хотя Valve не собирается блокировать использование других цифровых магазинов, например, Origin.

Конечно, кому-то идея выпуска такого промежуточного варианта между РС и консолью может показаться безумной, но Valve уже доказала, что редко ошибается в прогнозах. Когда-то и сервису Steam предсказывали печальный конец, а сегодня он приносит разработчикам сотни миллионов долларов.


Источник: http://www.igromania.ru

Новости Игры
  • 0
Добавлено: 5-03-2012, 13:21
0
199

Похожие публикации


Наверх