онлайн казино Украины

Кино, снятое на Филиппинах, стало лучшим в Британии

Кино, снятое на Филиппинах, стало лучшим в БританииНа состоявшейся 8 декабря церемонии вручения British Independent Film Awards (BIFA), сразу три премии получил фильм «Метрополитен Манила», отправившийся от Великобритании на соискании номинации на «Оскар». Среди других победителей премии независимых кинематографистов Британии — «Грязь», «Лок» и «Показательный процесс: История Pussy Riot».

Действие триллера «Метрополитен Манила» развивается на Филиппинах. Главный герой, Оскар Рамирез, в поисках лучшей жизни вместе с семьей переезжает из бедного региона в столицу. Но Манила — огромный мегаполис, в котором не так-то просто найти удачу. Оскар устраивается водителем в компанию, перевозящую ценные грузы в бронированных машинах, где над ним берет шефство офицер Онг. Однако вскоре Оскару придется узнать причину высокой смертности своих коллег, а также настоящие планы начальника. Новая жизнь складывается для семьи Рамирез совсем не так, как ожидалось.


Шон Эллис, постановщик картины, снимал ее на Филиппинах, поскольку не мог найти финансы для своего третьего проекта в Великобритании. «В нашей стране любимым словом является „нет“», — признался режиссер в интервью Guardian. Эллис написал сценарий, перезаложил свой дом, взял фотоаппарат Canon 5D и отправился в Манилу, где за смешные деньги и на незнакомом ему языке снял криминальную драму. Премьера картины состоялась на кинофестивале «Санденс», где «Метрополитен Манила» получил приз зрительских симпатий.

На церемонии вручение BIFA фильм Эллиса обошел таких тяжеловесов как «Филомена» и «Великан-эгоист», а эти ленты уже хорошо зарекомендовали себя на многих киносмотрах. Студия Fox приобрела права на ремейк «Метрополитен Манила», так что скоро можно ждать англоязычную версию.

Пол Гринграсс получил награду, учрежденную изданием Variety и в своей благодарственной речи сказал следующее: «Тот факт, что множество голливудских фильмов снимается у нас в Великобритании, говорит о невероятной плодовитости нашей киноиндустрии». На фоне истории с поиском денег для фильма Эллиса, заявление Гринграсса звучит, как минимум, странно.

Добавлено: 9-12-2013, 14:38
0
0

Похожие публикации


Наверх