онлайн казино Украины

Disney обдумывает сиквел «Алисы в Стране чудес»

Disney обдумывает сиквел «Алисы в Стране чудес»Успех адаптации произведений Льюиса Кэрролла, заработавшей в прокате свыше миллиарда долларов, не дает покоя студийным боссам. Disney поручила Линде Вулвертон, автору «Алисы в Стране чудес» Тима Бёртона, написание сценария сиквела кассового хита.

Продюсирование проекта на себя берут Джо Рот, Дженнифер Тодд и Сюзанн Тодд. Детали сюжета продолжения держатся в строгом секрете. Покрыта завесой тайны и информация о том, вернется ли кто-то из актеров оригинальной ленты в новом фильме. Напомним, в сказке 2010 года, получившей, помимо крупного денежного куша, и две премии «Оскар», сыграли Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Майкл Шин, Стивен Фрай, Алан Рикман и многие другие звезды.

Линда Вулвертон, написавшая текст первой части, основанной на книгах Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», имеет долгую историю плодотворного сотрудничества с Disney. Для студии она создала сценарии анимационных картин «Красавица и чудовище» и «Король-лев». На сюжете Вулвертон базировалась лента «Мулан». Более того, «Малефисента» с Анджелиной Джоли, готовящаяся к выходу на большие экраны в 2014 году, тоже числится за сценаристкой. Текст Линды лег в основу и музыкально-театральной постановки «Алисы», режиссурой которой сейчас занимается Роб Эшфорд.

Сиквел кэрролловской истории продолжит череду проектов Disney, возделывающих известные волшебные сюжеты. Кроме упомянутой «Малефисенты», в разработке у компании находятся новая версия «Золушки» и приквел «Питера Пэна», а в марте будущего года в прокат выходит «Оз: Великий и ужасный» Сэма Рэйми.

Добавлено: 10-12-2012, 11:33
0
0

Похожие публикации


Наверх