онлайн казино Украины

Джейк Джилленхол столкнется с Хью Джекманом в «Пленниках»

Джейк Джилленхол столкнется с Хью Джекманом в «Пленниках»Только-только Джейк Джилленхол закончил работу в драме «Враг» по роману Жозе Сарамаго «Двойник» у режиссера Дени Вильнёва, как готов снова сниматься у канадского постановщика. На сей раз Джилленхол присмотрел себе роль в триллере Вильнёва «Пленники» с Хью Джекманом.
Сценарий «Пленников» написал Аарон Гузиковский еще в 2007 году. Но только после того, как Марк Уолберг в 2009-м обратил внимание на эту смесь «Семи» и «Молчания ягнят», как тогда описывали сценарий, проект начал обретать очертания. Впрочем, тогда, в 2009-м, ничего не сложилось. С тех пор Гузиковский стал известен в Голливуде как автор сценария «Контрабанды», а за «Пленников» брались самые разные режиссеры от Брайана Сингера до Антуана Фукуа. Кстати, Джекман проявил интерес к проекту еще когда режиссером значился Фукуа, но тогда актер не смог согласовать рабочий график.

Шло время, режиссерское кресло снова опустело, но в марте 2012-го его занял постановщик «Пожаров» Дени Вильнёв. Хью Джекман снова вернулся, актерский состав начал пополняться. Обладательница премии «Оскар» Мелисса Лео присоединилась к «Пленникам» буквально неделю назад, а сейчас к этой компании может добавиться Джейк Джилленхол.

Герой «Пленников» Келлер (Джекман) — плотник из небольшого городка. Его шестилетняя дочь и ее подружка похищены. Обезумевший от горя Келлер решает сам разобраться с делом, находит человека, которого считает причастным к преступлению, и берет в заложники. Параллельно дело расследует молодой и амбициозный детектив (его хочет сыграть Джейк Джилленхол), которому не терпится вырваться из глуши в город. Столкновение Келлера и полицейского станет одной из главных сюжетных линий фильма.

Съемки фильма начнутся не раньше 2013 года, когда Хью Джекман закончит с «Росомахой» и пресс-туром «Отверженных». Премьера картины предварительно назначена на ноябрь 2013-го, но российский релиз пока датирован аж 1 августа.

Добавлено: 25-09-2012, 11:08
0
0

Похожие публикации


Наверх