онлайн казино Украины

«Игрек: Последний мужчина» прорывается к зрителю

«Игрек: Последний мужчина» прорывается к зрителюБлог Vulture разжился новостью о знаменитом голливудском долгострое «Игрек: Последний мужчина». Экранизация одноименного графического романа находится в разработке уже почти 10 лет. Дэвид С. Гойер был прикреплен к проекту, но затем занялся «Бэтменом» Кристофера Нолана. Сейчас «Игрек» стал приоритетной картиной студии New Line Cinema.
Создатели «Игрека» — американский автор Брайан К. Вон (работал в том числе и над сериалом «Остаться в живых») и канадская художница Пиа Герра. Первый выпуск вышел в 2002 году, последний — в 2008-м. «Игрек: Последний мужчина» повествует о фокуснике-любителе Йорике Брауне, который из-за чудовищной эпидемии остался единственным мужчиной на планете. Вирус уничтожил практически всех носителей Y-хромосомы, кроме Йорика и его капуцина Амперсанда. Общество погрузилось в хаос, выжившие женщины пытаются приспособиться к существованию в новом мире. Йорик же отправляется к своей матери-сенатору в Вашингтон, а затем намерен найти свою подружку Бэт, находившуюся на момент начала эпидемии в Австралии.

«Игрек: Последний мужчина» уже считается классикой в мире графических романов и получил пять престижных премий Айснера.

Последним режиссером, проявившим интерес к «Игреку», был Луи Летерье. До него проект некоторое время занимал Ди Джея Карузо — он собирался снимать в главной роли Шайю ЛаБафа. Но в 2010-м все новости об «Игреке» прекратились, и фильм превратился в очередной голливудский долгострой. В марте 2012-го стало известно, что New Line наняла сценаристов для экранизации графического романа. Киноверсию должны были сочинять авторы сериала «Иерихон» Мэттью Федерман и Стивен Скайя.

Согласно информации Vulture, студия New Line осталась довольна новой версией сценария «Игрека» от вышеуказанных авторов и уже занимается поисками режиссера.

Интересно, что до сих пор не было известно, чем станет «Игрек» — отдельным фильмом или же несколькими частями. Гуляющий по сети сценарий Брайана К. Вона, написанный несколько лет назад, заканчивается клиффхэнгером, но, после того как студия Warner зарубила «Темную башню» (а New Line — подразделение Warner), есть подозрение, что долгоиграющие проекты сегодня не в моде. Каким образом сценаристы сумеют втиснуть события пятитомника «Игрек: Последний мужчина» в двухчасовой фильм, покажет время.

Добавлено: 12-09-2012, 11:09
0
0

Похожие публикации


Наверх