онлайн казино Украины

Майкл Дуглас отправится на переговоры с Михаилом Горбачевым

Майкл Дуглас отправится на переговоры с Михаилом ГорбачевымЗвезда «Уолл-стрит» Майкл Дуглас может возглавить актерский ансамбль независимой картины «Рейкьявик». Срежиссирует ленту с десятимиллионным бюджетом каннский призер Майк Ньюэлл, постановщик четвертого «Гарри Поттера».
Фильм сконцентрируется вокруг событий нескольких дней 1986 года, когда Рональд Рейган встретился с Михаилом Горбачевым в столице Исландии, чтобы путем переговоров сгладить политическую обстановку в мире, накалившуюся после аварии на Чернобыльской АЭС.

Неизвестно, кому предстоит воплотить образ советского лидера, но роль американского президента предлагают Майклу Дугласу, который сейчас ведет переговоры об участии. Примечательно, что его персонаж был представителем республиканцев, в то время как сам актер является сторонником демократов и активным сборщиков средств в пользу партии.

Сценарий «Рейкьявика» написал Кевин Худ, автор «Джейн Остин». Съемки фильма предполагается начать в марте 2013 года в Германии. Производство курируют Participant Media и Scott Free Productions, причем для первой компании, финансирующей проект, политическая тематика не чужда: контора поддерживала успешную документальную работу «Неудобная правда», взявшую «Оскар» в своей номинации в 2007 году, и занимается сейчас другими лентами, чьи герои варьируются от Авраама Линкольна до чилийского диктатора Пиночета.

Карьера Майкла Дугласа в последнее время переживает некоторое обновление, ведь после ряда коммерческих провалов актер еще и лечился от онкологического заболевания. Стивен Содерберг задействовал актера в роли пианиста Либераче в биографической картине «За канделябрами». Помимо этого звезда «Основного инстинкта» подписана на комедию «Последний мальчишник в Вегасе». Недавно Дуглас появлялся на больших экранах в боевике «Нокаут» все того же Содерберга.

Среди предстоящих проектов Майка Ньюэлла значится в настоящий момент экранизация диккенсовских «Больших надежд», презентация которых пройдет на фестивале в Торонто в сентябре.

Добавлено: 30-08-2012, 10:33
0
0

Похожие публикации


Наверх