онлайн казино Украины

Возрожденную «Великолепную семерку» возглавит Том Круз

Запустив в производство ребут «Робокопа» и современную версию «Кэрри», MGM продолжила изучение своей фильмотеки, на этот раз обратив внимание на классический вестерн Джона Стёрджеса «Великолепная семерка». К ремейку картины, которая неспешно готовится к съемкам, уже присоединился Том Круз.

Актер, как сообщают инсайдеры Variety, достаточно давно был заинтересован в переложении культовой истории, впрочем, лента не значится в числе ближайших проектов звезды, чей рабочий график сильно уплотнился за последнее время. Пока не известно, кто окажется в режиссерском кресле «Великолепной семерки», однако студия уже начала подыскивать автора сценария.

Напомним, оригинальный фильм 1960-го в свою очередь был ремейком «Семи самураев» Акиры Куросавы, вышедших шестью годами ранее и взявших «Серебряного льва» на Венецианском фестивале. Британская академия прочила японской картине три премии, в том числе две за мужские роли, а в 1957-м кинопостановка была номинирована на «Оскар» за работу художника. «Великолепная семерка» Стёрджеса, рассказывавшая о группе ковбоев, встававших на защиту угнетаемой бандитами деревни, в 1961 году претендовала на одну награду Американской киноакадемии в категории «Лучший саундтрек». Лента стала большим кассовым хитом на территории СССР, где ее посмотрело 67 миллионов человек.

Вестерн, в котором снимались Юл Бриннер, Стив МакКуин, Чарльз Бронсон и Джеймс Коберн, породил три продолжения с менее звездным составом, а также сериал на CBS, выходивший в эфир с 1998-го по 2000-й.

Кроме «Великолепной семерки», MGM планирует взяться за ремейк своего «Полтергейста» с Сэмом Рэйми в качестве режиссера, за переделку Сетом Гордоном «Военных игр» и новую версию «Жажды смерти», к которой приписан Джо Карнахан. В ноябре этого года в прокат выходит «Красный рассвет», также являющийся современной интерпретацией одноименного боевика 1984 года из коллекции MGM.

Том Круз в ближайшее время предстанет в мюзикле «Рок на века» и триллере «Выстрел».

  • 0
Добавлено: 22-05-2012, 12:41
0
147

Похожие публикации


Наверх