онлайн казино Украины

Хейли Этвелл снимется в сиквеле «10 причин моей ненависти»

Молодежная комедия «10 причин моей ненависти» была не только современным переложением шекспировского «Укрощения строптивой», но и стала голливудским дебютом австралийского актера Хита Леджера. Режиссер Джил Джангер хочет снять своеобразное продолжение своего фильма 1999 года и уже утвердил на главную роль англичанку Хейли Этвелл.

Картина Джангера собрала в американском прокате всего 38 миллионов, не сумев окупить свой тридцатимиллионный бюджет. Однако картина до сих пор остается одним из самых ярких образчиков молодежного кино 90-х. Джозеф Гордон-Левитт играл Кэмерона, влюбленного в одноклассницу Бьянку. Но строгий отец девушки разрешает ей встречаться с мальчиками только тогда, когда ее старшая сестра Кэт начнет бегать на свидания. Миссия практически невыполнима: Кэт — ершистая девица, не желающая даже думать о романтических отношениях. Кэмерон прибегает к помощи разбитного Патрика, который должен влюбить в себя строптивую сестру Бьянки.

По словам режиссера, новая картина под названием «10 причин моей ненависти к жизни» (10 Things I Hate About Life) усовершенствует сюжет оригинала. Джангер сам написал сценарий, на который его сподвигла новость о самоубийстве молодого человека.

«Это будет история о двух обычных людях, у которых есть обычная работа и обычные желания, но в какой-то момент их жизнь становится невыносимой, — говорит режиссер. — Двое встречаются в одном и том же месте, чтобы свести счеты с жизнью. Их встреча становится очень неловкой и забавной, так что они в итоге откладывают свое решение и расходятся в разные стороны».

Отметим, что подобный сюжет можно найти в книге Ника Хорнби «Долгое падение». Фильм по ней сейчас снимает Паскаль Шомель, а среди горе-самоубийц, встретившихся на одной крыше, будут Пирс Броснан и Эмиль Хирш.

Хейли Этвелл стала знакома широкому зрителю после выхода экранизации комикса «Первый мститель», где она сыграла романтический интерес Капитана Америка. Актриса играла роковую женщину у Вуди Аллена в «Мечте Кассандры», а в этом году на Берлинском кинофестивале ее можно было увидеть в драме «Я, Анна».

  • 0
Добавлено: 10-05-2012, 13:53
0
245

Похожие публикации


Наверх