онлайн казино Украины

«Фарго» может превратиться в сериал

Кабельный канал FX и студия MGM Television обсуждают возможность телевизионной адаптации криминального триллера братьев Коэн «Фарго». Переговоры двух сторон находятся в зачаточном состоянии, подчеркивает Variety, и партнеры пока отказываются распространяться о сделке.

Поэтому еще нет абсолютной уверенности в том, что сериал на основе ленты получит свое место в прайм-тайме. Остается неизвестным и тот факт, имеет ли студия на руках сценарий для предполагаемой телеэпопеи. Тем не менее переложение «Фарго» для малого экрана может влиться в общую стратегию MGM, пытающейся наладить свои дела с помощью собственной обширной библиотеки фильмов и создания новых ТВ-проектов. Студия уже имела достаточно положительный опыт обращения картины «Волчонок» 1985 года в телевизионного «Оборотня». Второй сезон этого сериала стартует на канале MTV в июне 2012-го.

Триллер «Фарго» братьев Коэн вышел в прокат в 1995 году и рассказывал о том, как незадачливый продавец автомобилей, пытаясь улучшить свое финансовое положение, инсценирует похищение супруги, воспользовавшись для этого услугами двух проходимцев. Передумав в последний момент, герой пробует отменить заказ, но тщетно. Цепочка событий запущена, и беременная женщина-полицейский Мардж идет по следу преступников и их кровавых убийств.

Джоэл и Итэн Коэны получили «Оскар» за сценарий к фильму, в то время как исполнительница главной роли в ленте Фрэнсис МакДорманд была отмечена Американской киноакадемией за свою актерскую работу. Помимо этого, картина получила еще пять номинаций на престижную премию, а также взяла приз за режиссуру на Каннском кинофестивале.

Примечательно, что попытка запустить телесериал по фильму уже предпринималась более десяти лет назад. Актриса Кэти Бейтс даже сняла пилотную серию будущей телеэпопеи, где роль, в ленте исполненную МакДорманд, играла Эди Фэлко. Но в итоге проект был свернут, а в 2003 году данный пилотный эпизод демонстрировался по кабельному телевидению.


Источник: http://www.kinopoisk.ru

Новости кино
  • 0
Добавлено: 26-03-2012, 15:56
0
236

Похожие публикации


Наверх