онлайн казино Украины

Убивашка и Рон Уизли составят компанию Аарону Экхарту

Биографический фильм «Барабанщик» об ударнике группы The Beach Boys Дэннисе Уилсоне нельзя назвать дорогостоящим голливудским проектом, что, впрочем, не мешает этой независимой картине набирать солидный актерский состав. Аарон Экхарт сыграет главного героя, Вера Фармига – участницу группы Fleetwood Mac Кристин МакВи. Также в фильме будут заняты Хлоя Грейс Морец и Руперт Гринт.

Дэннис Уилсон был не только ударником, но и основателем The Beach Boys, куда входили братья Уилсона Брайан и Карл и двоюродный брат Майкл Лав. Группа была сформирована по предложению Дэнниса в августе 1961 и сразу же обрела популярность, благодаря песням о серфинге. Несмотря на то, что имидж группы был основан на калифорнийской пляжной и серфинговой культуре, из всех участников только Дэннис по-настоящему занимался серфингом.

The Beach Boys оказали влияние на становление многих музыкантов, в том числе Элтона Джона и Fleetwood Mac. Что же до Дэнниса Уилсона, то его роль в группе нельзя было назвать ведущей – порой Брайан Уилсон нанимал сессионных ударников для записи альбомов. Дэннис смирился с ситуацией, но со временем начал записывать сольные проекты. Его единственная сольная пластинка Pacific Ocean Blue вышла в 1977 году и стала культовым альбомом несколько лет спустя, после смерти Дэнниса – он утонул 28 декабря 1983 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что ударник The Beach Boys был знаком с Чарльзом Мэнсоном, который в конце 60-х был заинтересован в музыкальной карьере. Мэнсон и его коммуна «Семья» часто останавливались в особняке барабанщика, который познакомил Чарльза с продюсером Терри Мелчером. некоторое время он был заинтересован в записи альбома Мэнсона, но в итоге отказал ему. Предполагалось, что затаённая злоба на человека, отвергшего его музыку, и повлекла за собой зверское убийство супруги режиссера Романа Полански Шарон Тейт и гостей её дома, поскольку Мелчер некогда жил в нем.

Звезда фильмов «Пипец» и «Хранитель времени» Хлоя Морец сыграет дочь Дэнниса Уилсона Дженнифер. Сама Дженнифер Уилсон является одним из продюсеров фильма.

Руперт Гринт, знакомый зрителю по франшизе «Гарри Поттер», получил роль Стэна Шапиро, разносчика почты в компании William Morris и друга Дэнниса в последние годы его жизни.

У руля «Барабанщика» находится режиссер Рэндолл Миллер, чей последний фильм «Удар бутылкой» вышел в 2008 году (в нем снимались Крис Пайн и Алан Рикман). Съемки фильма начнутся 15 июня. Сюжет «Барабанщика» сосредоточится на 6 последних годах жизни Дэнниса Уилсона.


Источник: http://www.kinopoisk.ru

Новости кино
  • 0
Добавлено: 15-03-2012, 10:58
0
575

Похожие публикации


Наверх