онлайн казино Украины

Асгар Фархади будет снимать кино в Париже

Иранский режиссер Асгар Фархади, получивший за свою драму «Развод Надера и Симин» «Золотого медведя» Берлинского фестиваля в 2011-м и «Оскар» за лучший иностранный фильм в 2012-м, планирует снимать свою следующую картину осенью этого года, в Париже и на французском языке.

Детали проекта станут известны в мае на Каннском кинофестивале. Продюсер фильма Александр Малле-Гай из компании Memento Films сообщил, что тогда же будет известно, кто из актеров примет участие в картине Фархади.

Ранее сообщалось, что режиссер «Развода Надера и Симин» снимет в Париже историю любви иранской девушки и африканского юноши, однако из этих новостей правдивым остается только Париж в качестве локаций. Туда и отправится иранский постановщик осенью этого года.

Иранские СМИ превратили победу Асгара Фархади на «Оскаре» в триумф над Израилем (на премию Американской Киноакадемии также номинировался израильский фильм «Примечание»). Однако консервативно настроенные иранцы остались недовольны «Разводом Надера и Симин», вследствие чего власти отменили запланированное на понедельник, 12 марта, чествование режиссера.

Фархади, в феврале этого года проработавший в составе жюри Берлинского фестиваля, на днях вернулся в Иран и сказал, что очень любит свою страну и не променяет ее ни за что на свете.


Источник: http://www.kinopoisk.ru

Новости кино
  • 0
Добавлено: 14-03-2012, 12:35
0
488

Похожие публикации


Наверх