онлайн казино Украины

"5 канал" снимет четырехсерийный фильм о Чернигове!

"5 канал" снимет четырехсерийный фильм о Чернигове!7 апреля гости с ознакомительным визитом посетили областной центр Черниговщины. Речь идет о съемках 4-серийного научно-популярного фильма о городе над Десной.

Инициатором сотрудничества выступил представитель местного бизнеса - директор рекламного агентства "Look & See" Олег Чернов. Именно при его поддержке реклама Чернигова осуществляется на национальных телеканалах (демонстрация ролика - победителя городского конкурса), а также готовятся новые ролики о городе. Цель фильма, который создается, - продемонстрировать, а может даже и открыть Чернигов для украинцев, повысить историческую значимость города в масштабах страны. "Идея прорекламировать Чернигов может воплощаться до бесконечности", - подчеркнул О.Чернов.

По словам начальника управления стратегического развития города и туризма Черниговского городского совета Бориса Атрощенко, проект будет интересен широкой общественности. "Нам есть о многом рассказать, многое показать на уровне Украины и для международного общественности, особенно накануне" Евро-2012 ", - отметил он. Также Б.Атрощенко выразил надежду, что в фильме будет продемонстрирован новый неординарный взгляд на исторический путь областного центра Черниговщины. "Взгляд не тех людей, которые живут здесь ежедневно, а с точки зрения тех, кто здесь впервые, видит все под особым углом зрения", - сказал представитель городской власти.

А.Охримович отметил, что подавляющее большинство украинцев очень мало знают о Чернигове. "Есть такой город, скажут, возможно, вспомнят о черниговское пиво и больше ничего", - констатировал автор и ведущий исторической программы. Он также рассказал о видении сценария будущего фильма. По его мнению, интересно было бы показать историю Чернигова на фоне соперничества с Киевом. "Чернигов хотел быть первым, и в этом была мотивация", - подчеркнул А.Охримович.



Справка: Программа «Машина времени» выходит на 5 канале с ноября 2010 года. Ее автор и ведущий - Андрей Ефремович, который вел исторический проект "Продолжение следует" на Первом национальном. Программа имеет документальный жанр, его продолжительность около 20 мин. По оценкам критиков, это одна из немногих качественных исторических программ в современном отечественном телеэфире.

  • 0
Добавлено: 10-04-2012, 13:47
0
317

Похожие публикации


Наверх