онлайн казино Украины

Визит студентов Черниговского центра до Нацгосслужбы, Верховной Рады Украины и ее комитетов

В этом году в рамках выездного обучения студенты посетили Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы. Во время встречи с представителями Нацдержслужбы, состоявшейся в конференц-зале Школы высшего корпуса государственной службы, слушатели ознакомились с основными аспектами функционирования государственной службы, проблемами ее реформирования. В частности, начальник Управления организации обучения Лина Сергеева обратила внимание на проблемы имиджа государственной службы в обществе и задачи текущей реформы.

Об управлении персоналом в органах государственной власти и в органах местного самоуправления рассказала заместитель начальника Управления методического обеспечения деятельности кадровых служб, начальник отдела методического обеспечения деятельности кадровых служб органов государственной власти Оксана Омельченко и провела параллели между действующим и новым законодательством в сфере государственной службы.

Отдельное интерес слушателей вызвало выступление постоянного советника проекта Twinning Джейн Маклахан, которая раскрыла особенности государственной службы в Великобритании и привлечение к ней молодежи. Она подчеркнула, что главная роль британской государственной службы - поддержка деятельности действующего правительства, поэтому она является политически нейтральной.

IT-технологии Нацдержслужбы представил заведующий сектором проектов информатизации Центра адаптации государственной службы к стандартам Европейского Союза Юрий Щепотко.

Во второй половине дня студенты посетили Верховную Раду Украины, а также встретились с представителями Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма и Комитета по вопросам науки и образования Верховной Рады Украины. Студенты осмотрели главное здание Верховной Рады Украины (кулуары, конференц-зал, балкон), пообщались с руководителем секретариата Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Верой Скалозуб и заместителем заведующего секретариата Константином Слободянюком и другими работниками этого комитета, которые рассказали о его деятельности, механизмы прохождения законопроектов. Дополнительное внимание слушателей привлекло выступление председателя подкомитета по вопросам молодежной политики, семьи и детства Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Екатерины Лукьянова, которая отметила, что в ее Комитете нет политики, поэтому к нему идут люди по убеждению. Народный депутатУкраины рассказала студентам об одной из своих инициатив - законопроект № 10112 от 23 февраля 2012 г., который предлагает ввести 17% налог на доходы физических лиц независимо от уровня доходов для граждан, которые до 30 лет не имеют детей.
Также студенты встретились с руководителем секретариата Комитета по вопросам науки и образования Борисом Чижевским и главным консультантом этого же Комитета Евгением Красняков, проанализировали работу над проектом Закона «Об образовании».

  • 0
Добавлено: 6-04-2012, 11:49
0
281

Похожие публикации


Наверх