онлайн казино Украины

Впервые в Чернигове! Выставка «Япония. Традиции и мастерство »

Эта уникальная экспозиция является своеобразным «окном в Японию». На ней представлены более 100 работ 20 мастеров, представителей разных видов ремесел Японии.
Традиционный японский посуду повседневного обихода, веера, светильники, плетеные из бамбука скульптурки насекомых, гравюры раскроют разнообразие японской культуры. Позволят нам увидеть насколько богаты традиционные японские ремесла, история которых насчитывает несколько столетий. Они отражают своеобразное национальное представление о прекрасном, выражают присущее их создателям уникальное эстетическое чувство.
Предметы, представленные на выставке, является не просто произведениями искусства, они тесно вошли в повседневный быт японцев и стали важными атрибутами соблюдение традиций и связей с прошлым, что является важным для каждого японца.
Экспонаты изготовлены из традиционных для Японии природных материалов: керамики, текстиля, металла, лака, дерева, бамбука, стекла, бумаги. Они предоставляют нам представление в каких формах существуют традиционные народные ремесла Японии сегодня.
Эти предметы демонстрируют самобытность и красоту культуры японского народа, сумевшего сквозь века пронести любовь к своей земле, к окружающей природе и всему живому.
Многие аспекты японской культуры уникальны. И есть особенности, которые никогда не меняются. Одна из таких них - столовая посуда. Выбор идеального посуды для определенного блюда считается вопросом профессионализма. Японцы умеют восхищаться не только прекрасно приготовленной пищей, но и посудой, в котором подают на стол. А потому наиболее широко в экспозиции представлен керамическая посуда Касама, Мино, Киото, Бидзе, Хаги ...
Знакомясь с выставкой Вы сможете убедиться в высоком художественном мастерстве и качества ручной работы авторов. Оттенки желтого, белого, черного, зеленого, несимметричность форм и абстрактные узоры, рисуют в воображении сцены популярных чайных церемоний с изысканными чашками, тарелками, блюдами, коробочками для благовоний, цветочными вазами и подсвечниками.
Произведения искусства собраны Японским фондом со всех уголков Японии экспонируются на выставках в более чем 100 музеях 130 стран мира, раскрывая разноцветный мир японской культуры.
Приглашаем на выставку «Япония. Традиции и мастерство »и надеемся, что Вы оцените разнообразие и богатство японского искусства.


Источник: http://val.ua

Новости Чернигов
  • 0
Добавлено: 19-03-2012, 13:07
0
169

Похожие публикации


Наверх