онлайн казино Украины

Чернигов попал в список городов с чистым воздухом

Чернигов попал в список городов с чистым воздухомТак, по рассчитанному индексу загрязнения атмосферы (ИЗА), грязным городом Украины является Мариуполь Донецкой области (ИЗА = 16,5), а самым чистым - Комсомольск Полтавской области (ИЗА = 2,5). Традиционно в список городов с наихудшим воздухом попадают города промышленного востока.

Чернигов с показателем ИЗА 3,1 оказался на 49-м месте из 53-х. Уровень загрязнения атмосферы и уровень загрязнения воздуха характеризуется здесь как низкий, в то время, когда соседние Киев и Сумы определены как города с повышенным уровнем загрязнения.



СПРАВКА: Индекс загрязнения атмосферы рассчитывается как сумма разделенных на среднесуточную предельно допустимую концентрацию средних концентраций пяти приоритетных примесей (усредненных по времени - месяц, полугодие, год). Очень высокий уровень загрязнения при ИЗА 14,0, высокий - при ИЗА 7,0; повышен - при ИЗА от 5,0 до 7,0; низкий при ИЗА менее 5,0.

Расчет этого индекса основано на предположении, что на уровне предельно допустимых концентраций все вредные примеси характеризуются одинаковым влиянием на человека, а при последующем повышении концентрации степень их вредности растет с разной скоростью, которая зависит от класса опасности данной примеси. При расчете ИЗА учитывается класс опасности каждой примеси.


Источник: http://val.ua

Новости Чернигов
  • 0
Добавлено: 16-03-2012, 11:25
0
340

Похожие публикации


Наверх