онлайн казино Украины

Автомобили марки Toyota смогут летать

Автомобили марки Toyota смогут летатьКомпания Toyota рассматривает возможность создания автомобилей, способных парить на дорогой. Об этом, как пишет издание The Verge, на конференции агентства Bloomberg «Next Big Thing» заявил один из топ-менеджеров технического департамента производителя Хироюси Йосики.

При этом Йосики уточнил, что речь идет не о «летающий автомобилях» как таковых, а о машинах, которые передвигались бы лишь «слегка над дорогой». Принцип работы новинки, по его словам, был бы схож с судном на воздушной подушке. Это позволяет снизить трение и улучшить топливную экономичность подобного транспортного средства.

Топ-менеджер отказался уточнить, когда именно в «Тойоте» заинтересовались этой идеей, как долго она изучается и далеко ли в компании продвинулись в ее реализации. Свое заявление Йосики сделал во время обсуждения перспектив беспилотных автомобилей с представителем Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) Дэвидом Фридманом.

Ранее свое видение автомобилей будущего представила компания Google, построив машину без руля и педалей. Она полностью управляется электроникой без какого-либо участия человека. Google планирует построить около сотни таких автомобилей, начав их испытания на дорогах.

Добавлено: 11-06-2014, 09:20
0
0

Похожие публикации


Наверх