онлайн казино Украины

Новые автомобили для российской армии: «Медведь» и «Волк»

Новые автомобили для российской армии: «Медведь» и «Волк»В 2013 году российские военные закончат испытания двух новых бронеавтомобилей, которые получили название ВПК-3927 «Волк» и СПМ-3 «Медведь». Предполагается, что первую модель получат Сухопутные войска и ВДВ, а «Медведь» понравился представителям внутренних войск МВД, передает «Итар-Тасс».

Автомобиль под названием «Медведь» представляет собой бронированное транспортное средство, которое способно защищать водителя и пассажиров не только от пуль, но и от взрывов мин. «Медведь» разработан по так называемой технологии MRAP (в переводе – защищенный от подрывов, атак из засад). При этом основная защита приходится на обитаемый модуль с бойцами. А вот моторный отсек имеет довольно слабую броню, чтобы именно на «железо» уходила основная сила удара при взрыве мины, а жилой модуль получал минимальную динамонагрузку. По словам военных специалистов, «Медведь» выдерживает не только попадание 7,62-мм бронебойной пули, выпущенной с расстояния 100 м из снайперской винтовки СВД, но и подрыв взрывного устройства, эквивалентного 6 кг тротила.
ВПК-3927 «Волк».

«Волк» - это более крупная машина. Ее масса составляет в зависимости от версии от 1,5 до 4,5 тонны, а вместимость от 8 до 18 человек. Она оснащается отечественным двигателем ЯМЗ-534 мощностью 190 л.с. Максимальная скорость «Волка» - 120 км/ч. Одной из особенностей «Волка» является возможность изменения дорожного просвета от 250 мм до 550 мм.

Добавлено: 22-11-2012, 11:19
0
0

Похожие публикации


Наверх