онлайн казино Украины

Украинские дороги сменят власть

Украинские дороги сменят властьВсе автомобильные дороги в Украине, за исключением национальных, международных, региональных и территориальных, в 2013 году власти рассчитывают передать на баланс местных администраций, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников.

Из 170 тыс. км дорог примерно треть останется в подчинении Мининфраструктуры, остальные отойдет местным органам власти, пишет Корреспондент по словам чиновника, отметив, что такое решение может способствовать повышению качества дорог, так как строительство будет финансироваться более рационально. Он считает, что необходимо, чтобы в каждый населенный пункт имел качественную дорогу - это будет задача местных администраций, а национальные приведут в порядок очень быстро.

Как отметил министр, в некоторых странах дороги частично построены за счет частныхсредств, однако в Украине подобное строительство на данный момент остается невозможным. "У украинцев не такой заработок, чтобы платить сегодня за дороги", - подчеркнул вице-премьер.

Между тем, ранее сообшалось, что украинские и российские дороги признали одними из худших в мире.

Добавлено: 20-09-2012, 11:32
0
0

Похожие публикации


Наверх