онлайн казино Украины

Универсальный автомобиль - Volkswagen Passat Variant

Универсальный автомобиль - Volkswagen Passat VariantГородские универсалы всегда найдут своего покупателя, уверены рыночные аналитики – в этих машинах сочетаются компактные размеры, манёвренность и просторный вместительный салон

К тому же нет необходимости в переплате за внедорожные характеристики в то время, когда вы хотите просто семейный автомобиль. Однако популярность автомобилей в кузове универсал не настолько высока, чтобы автопроизводители выделяли в них самостоятельные модели, поэтому, как правило, такие машины создаются на базе существующих седанов или хэтчбеков С, D или (что реже) E-класса. В качестве примера можно привести Kia Ceed SW, Skoda Octavia Combi, Audi A4 и A6 Avant, BMW 5 Touring и Volkswagen Passat Variant, причём последний действительно можно считать ветераном в этой области.

Variant появился в 1974-м, спустя год после начала производства оригинального Passat. Дизайном модель была обязана всё тому же Джорджетто Джуджаро. Несмотря на всю утилитарность, в облике Volkswagen Passat Variant было что-то притягательное. Вдобавок к высокому уровню комфорта и эргономики это сыграло свою роль, и долгое время Passat Variant оставался самым популярном универсалом на территории Европы.

Современная версия универсала Volkswagen впервые была показана в 2011 году на Парижском автосалоне и базируется на Passat седьмого поколения. Даже в дизайнерском плане модель ничуть не уступает варианту в кузове седан: задняя часть смотрится довольно гармонично и ничуть не вредит элегантному облику автомобиля (равно как и аккуратные рейлинги на крыше). Просторный салон отделывается качественным и приятными на ощупь материалы, в дорогих комплектациях доступны такие опции, как деревянные вставки на дверных панелях или панорамная крыша. Повышенный уровень комфорта обеспечивается первоклассной шумоизоляцией, круиз-контролем, обогревом заднего сиденья и электронным стояночным тормозом.

Volkswagen Passat Variant оснащается двумя бензиновыми двигателями объёмами 1,4 и 1,8 литра мощностью 122 и 152 лошадиных сил соответственно, а также двухлитровым дизельным агрегатом, который развивает 170 лошадей. Последняя, самая мощная версия, разгоняется до сотни за 8,8 секунды при максимальной скорости 220 километров в час.

В минимальной комплектации в Passat Variant, доступный российскому покупателю, стоит от 980 000 рублей.

Добавлено: 5-09-2012, 12:03
0
0

Похожие публикации


Наверх