онлайн казино Украины

Ивата огласил, что Nintendo намерена осваивать мобильный рынок

Ивата огласил, что Nintendo намерена осваивать мобильный рынокСначала в Сети появились слухи о том, что Nintendo собирается разрабатывать игры для мобильных устройств, затем информационное агентство Nikkei опубликовала сведения о планах компании по запуску демоверсий своих игр на iOS и Android. В ответ Nintendo заявляла, что это лишь спекуляции, но, тем не менее, сегодня правдивость этой информации подтвердил никто иной, а Сатору Ивата, управляющий директор корпорации. В выступлении перед акционерами компании Ивата-сан обозначил новое направление бизнеса компании — в Nintendo планируют уделять больше внимания мобильным платформам, чтобы знакомить потребителей со своими консолями и играми.

«В сложившейся ситуации, когда мобильные устройства получили огромное распространение, мы осознаем, что просто так у нас не получится завоевать потребителя. Поэтому мы приняли решение осваивать новые платформы — я никак не ограничивал наших разработчиков, они получают свободу и разрешение на использование в мобильных приложениях наших популярных персонажей, порты игр будут делаться так же легко, как заказать клоуна на день рождения ребенка — заявил Ивата. — Но не стоит думать, что в ближайшее время вы увидите игры серии Mario на смартфонах — нет, пока в наших планах лишь запуск нескольких приложений, которые бы привлекли внимание к нашим продуктам».

Все это происходит на фоне того, что Nintendo третий год подряд терпит убытки и снижает прогнозы продаж. Сложившаяся ситуация, к слову, сподвигла руководителей компании урезать свои зарплаты.

Добавлено: 30-01-2014, 14:05
0
0

Похожие публикации


Наверх