Веб студия Паутинка Черниговский информационно развлекательный портал

РАЗДЕЛЫиграть онлайн бесплатно


Украинская Сеть обмена трафиком

АВТОРИЗАЦИЯ

Имя пользователя:

Пароль:Баннер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

  Категория: Технологии   Автор: vadimklose   
Відстань до Сонця вирахували з точністю до метраВчені виміряли точну відстань від Землі до Сонця та перейшли до нового розрахунку астрономічної одиниці.

Визначення відстані до Сонця з точністю до метра не матиме глобальних наслідків і ніяк не вплине на звичайних людей. Зміни відчують самі астрономи, оскільки решта їхніх розрахунків стане точнішою. Також їм не доведеться витрачати багато часу на пояснення студентам уявлення про астрономічну одиницю.

Нові дані дозволять позбутись деяких непорозумінь в астрономічних вимірюваннях, адже фіксована відстань не прив'язана до маси Сонця. Швидкість світла однакова і на Землі, і на Юпітері, тому розташування спостерігача в Сонячній системі тепер не матиме значення.

Частина астрономів висловили побоювання, що нові цифри можуть призвести до збою в програмах. Проте після дискусії вони таки прийняли рішення про перехід до нового розрахунку астрономічної одиниці.

До слова, через 5 мільярдів років Сонце може поглинути Землю.

Источник:  http://24tv.ua

   20-09-2012, 12:12   Просмотров: 1232    Комментариев:  0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Каталог ссылок
Каталог ссылок
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.