онлайн казино Украины

Почему нельзя обижаться

Почему нельзя обижаться Часто обижаетесь и «дуетесь» без особой причины? Узнайте, почему этого делать нельзя.

«На обиженных воду возят», - гласит древняя мудрость. И это утверждение не так уж далеко от правды.

Причины:
1. Обида наносит вред в первую очередь вам самой

Ваш «обидчик» давно и думать о вас забыл, а вы все перебираете в мыслях неприятный инцидент. Вас переполняют негативные эмоции, в результате чего настроение портится окончательно и бесповоротно. Кроме того, затяжное чувство обиды наносит сильный вред здоровью и может провоцировать возникновение серьезных заболеваний. Поэтому научитесь прощать и мысленно отпускать своих «обидчиков», от этого выиграете только вы.
2. Обида бессмысленна

Испытывая обиду, мы просто аккумулируем в себе горькие и неприятные эмоции, но чувство обиды, само по себе, абсолютно бессмысленно. Обижаясь, мы, чаще всего, бездействуем и просто-напросто хмурим брови, предпочитая тихо «дуться» в уголке вместо того, чтобы спокойно поговорить с обидчиком и расставить все точки над «i», либо просто не обращать на него внимания.
3. Концентрируя свое внимание на чувстве обиды, вы не замечаете ничего вокруг

Круг ваших интересов резко сужается, и вы вдруг перестаете замечать все вокруг. Все ваше внимание приковано к персоне обидчика и нескончаемым внутренним диалогам в стиле «а он сказал, а я ему и т. д.». Вы не замечаете, как теряете объективность своих суждений. Обиженный человек перестает мыслить логично, и склонен раздувать из мухи слона.
Почему не стоит обижаться

Тот, кто вас обидел, скорее всего, не особо доволен собственной жизнью, поэтому и пытается испортить жизнь другим людям. Какие эмоции может вызывать у вас такой человек? Сочувствие и ничего больше.

И последнее: как только у вас возникло чувство обиды, проанализируйте, что именно произошло.

Вам сказали неприятную правду в глаза? Но разве стоит обижаться на правду? А если то, в чем вас обвиняют, ложь и плоды больной фантазии обидчика, то обижаться не стоит.

Будьте проще! Не позволяйте пустым обидам испортить вам жизнь.

Добавлено: 3-09-2012, 12:03
0
0

Похожие публикации


Наверх