онлайн казино Украины

Рак побеждает человечество?

Рак побеждает человечество?Количество онкозаболеваний в мире увеличится к 2030 году на 75%, а в беднейших регионах планеты – на 90%. Хотя некоторые виды рака становятся более редкими, другие онкологические болезни, связанные с «западным» образом жизни, диагностируют все чаще...

Количество больных раком шейки матки и желудка постепенно снижается, в отличие от больных раком груди, простаты и другими видами заболевания, которые связывают с нездоровым образом жизни, характерным для людей в развитых странах. Это включает плохое питание, неактивный образ жизни и избыточный вес.

В своем исследовании ученые из Международного агентства раковых исследований проанализировали данные из 184 стран, сопоставив заболеваемость раком с уровнем их развития. Как оказалось, в малоразвитых странах, таких, как государства к югу от Сахары, чаще встречаются виды рака, связанные с инфекциями, в особенности рак шейки матки, печени и желудка. В более экономически развитых регионах, таких как Австралия, Бразилия, Великобритания и Россия, характерны виды рака, вызванные курением (рак легких), репродуктивными факторами, ожирением и питанием (рак груди, простаты и кишечника).

Улучшение стандартов жизни в малоразвитых странах может снизить количество раковых заболеваний, связанных с инфекциями, однако эксперты опасаются, что в них возрастет количество больных видами рака, которые характерны для жителей западных стран.

По прогнозам, уровень раковых заболеваний в самых бедных странах к 2030 году увеличится на 93%, а в государствах со средним уровнем развития (Индия, Китай и Южная Африка) – на 78%. Уровень заболеваемости раком простаты и груди растет во всех странах, независимо от их развития. На самые слаборазвитые страны, в которых проживает 15% населения Земли, сегодня приходится 40% случаев раковых заболеваний.

  • 0
Добавлено: 6-06-2012, 11:12
0
626

Похожие публикации


Наверх