онлайн казино Украины

Электроавтобусы BYD продолжают завоевывать мир

Электроавтобусы BYD продолжают завоевывать мирИнтерес к электрическому общественному транспорту растет пропорционально росту стоимости топлива. Но есть еще один стимулирующий фактор, заставляющий правительство тех или иных стран задуматься об электрических автобусах. Их экологичность.
Помимо Поднебесной, электрические автобусы самого динамично развивающегося китайского автопроизводителя - компания BYD, эксплуатируются в Европе и Северной Америке. Высокая надежность и внушительный запас ход делают их одними из лучших в мире, о чем свидетельствует постоянно растущая география их продаж. Только за июль к перечню стран и городов, заключивших контракт с BYD, прибавились Копенгаген (Дания) и Монтевидео (Уругвай).
Электроавтобусы BYD продолжают завоевывать мир - BYD Сегодня стало модным беспокоиться про окружающую среду. Но в Китае об этом не говорят, в Поднебесной действуют. Доказательством тому является успешность компании BYD Auto, которая первая в мире создала электромобиль (Е6) с запасом хода в 300 км. Эта модель уже успела стать популярной в развитых городах Китая, где выполняет роль такси, и уверенно завоевывает рынок электромобилей за пределами Поднебесной. Кроме того, марка BYD активно продвигает на зарубежные рынки свои электро-автобусы, которые также сначала прошли проверку боем у себя на родине, выполняя роль общественного транспорта в таких городах, как Шэньчжэнь, Шаогун, Чандэ и Сиань. По состоянию на конец июня 2012 года выполняющие регулярные рейсы элекрические автобусы BYD преодолели в общей сложности более 7,4 миллионов километров. И это только в Китае!

Согласно договоренностям, компания BYD поможет Копенгагену в благородной и амбициозной задаче – к 2025-му году сделать его первой столицей в мире, использующей только экологически чистый общественный транспорт. Первым этапом станет поставка 2-х полноразмерных электро-автобусов, которые будут опробованы в реальных условиях на протяжение 2-х лет. По результатам тестирования будет определено число заказов в будущем, а также сроки и условия поставок.

Добавлено: 30-07-2012, 13:04
0
0

Похожие публикации


Наверх