онлайн казино Украины

Водителей обяжут возить с собой медицинскую справку

 Водителей обяжут возить с собой медицинскую справкуГосдума приняла правительственный законопроект, уточняющий процедуру медицинского освидетельствования для водителей.

Одним из главных пунктов закона гласит, что отныне всем водителям необходимо постоянно иметь при себе медицинскую справку и предъявлять ее по первому требованию сотрудника ГИБДД. Если же водитель не пройдет вовремя медицинское освидетельствование, то ему грозит штраф от 2-х до 3-х тысяч рублей, а для юридических лиц сумма наказания составит от 30 до 50 тысяч рублей.

«Законопроект направлен на упорядочение медицинских аспектов повышения безопасности дорожного движения за счет недопущения лиц, имеющих медицинские противопоказания, к управлению транспортными средствами», – поясняют авторы законопроекта.

Отметим, что профильный комитет Госдумы имеет целый ряд серьезных замечаний к правительственному варианту проекта закона, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Евгения Москвичева. «Мы считаем, что хватит изобретать новые документы для проверки на дорогах», – заявил он, комментируя намерения правительства обязать водителей иметь при себе соответствующее медицинское заключение.

Добавлено: 24-10-2012, 12:38
0
0

Похожие публикации


Наверх