онлайн казино Украины

Умные дома в половину домохозяйств к 2019 году

Умные дома в половину домохозяйств к 2019 году"Умные" устройства становятся неотъемлемой частью повседневной жизни людей. Еще несколько лет назад холодильник с сенсорным дисплеем считался чудом, однако сейчас подобная продукция стала нормой. Рынок домашней автоматизации стал предметом исследования аналитиков Strategy Analytics.

По их прогнозам, к 2019 году примерно 26% мировых домохозяйств, подключенных к широкополосных сетям, будут пользоваться хотя бы одной системой "умного" дома. Объем этого рынка к 2018 году специалисты оценивают в 100 млрд долларов.

В нынешнем году около 21 млн американских семей израсходуют на оснащение своих жилищ смарт-технологиями около 17,9 млрд долларов, что соответствует 40% от мирового значения. В будущем эта доля будет снижаться, поскольку на рынках Западной Европы и Китая ожидается всплеск спроса на продукцию домашней автоматизации. Американский рынок поддерживают такие крупные бренды, как Apple, AT&T, Comcast, GE, Google, Samsung, а также Home Depot, Lowe's и Staples, говорится в отчете.

Но и Украина как новая страна Европейской семьи не хочет отставать. У нас появились настоящие электронные супермаркеты с технологиями для умных домов, одним из таких является smarton.com.ua Тут вы уже сейчас сможете пробрести множество из казалось бы фантастических технологий, таких как: управление системой видеонаблюдения, управление освещением; системы multiroom, климат-контроль и многое другое.

По оценкам Juniper Research, к 2017 году количество подключенных smart-устройств в "умных" домах достигнет 10 млн, тогда как в 2014 году число такого оборудования ожидается на уровне 4 млн. Аналитики отмечают, что устройства со smart-функциями сейчас не пользуются большой популярностью по той причине, что производители пока не могут предложить стоимость, которая была бы по карману среднестатистическому покупателю. Однако конкуренция в этом сегменте уже наблюдается и обострится в ближайшие пять лет.

Собственные идеи "умного" дома Apple реализует в рамках платформы HomeKit, позволяющей объединить в iPhone управление многими бытовыми приборами и устройствами.

Добавлено: 6-09-2014, 10:25
0
0

Похожие публикации


Наверх