онлайн казино Украины

Плюсы и минусы акриловой ванны

Плюсы и минусы акриловой ванныКаждый, кто хоть раз делал ремонт в ванной комнате, сталкивался с проблемой выбора сантехники, и самой затруднительной в выборе есть ванна. На сегодняшний день основными материалами, для производства ванн есть чугун, сталь и акрил. У каждого из них есть свои как плюсы, так и минусы. Сегодня мы поговорим о выборе акриловых ванн. Что же такое акрил и в чем его преимущества? Акрил это полиметилметакрилатный пластик. Изготавливаются акриловые ванны двух видов. Из 100 литьевого акрила или сэндвича (АБС/ПММА). Первый вид по технологическим свойствам в разы превосходит второй. Благодаря своей пластичности, акрил позволяет создавать ванны разных форм и размеров, от треугольных до закругленных. Ванны из акрила быстро нагреваются и долго сохраняют тепло воды, не создают шум при наполнении.
Средний вес такой ванной примерно 30 кг, что позволяет с легкостью осуществить доставку и монтаж. Не смотря на то, что поверхность акриловых ванн глянцевая, она не скользит. Такая ванная легко моется и хорошо сохраняет свой первоначальный цвет, не подвержена выцветанию и пожелтению. Любые мелкие повреждения можно с легкостью удалить методом полировки. Есть возможность изготовления под заказ любой формы и цвета. К сожалению, есть и определенные негативные стороны акриловых ванн. Она подвержена царапинам, что впоследствии скажется на внешнем виде. Она очень хрупкая в сравнении со стальной и чугунной. И так, как акрил тонкий материал, может слегка пружинить под ногами. Дешевые модели подвержены окраске агрессивными растворами, например, пятна после каски для волос. Как правило, такие ванны являются подделкой под акрил. Качественная акриловая ванна в одной ценовой политике с чугунной. И значительно превышают стоимость чугунных, если оснащены дополнительными функциями, такими как гидромассажная установка.
Уход за акриловыми ваннами исключает использование абразивных средств и металлосодержащих губок. Doctor Jet- это итальянский бренд, филиалы которого расположены и в России. Благодаря этому выпускаемая продукция адаптирована под наши трубопроводы. Данная компания занимается производством ванн с использованием разных материалов, от натурального дерева до камня. Но особое внимание они уделяют производству из акрила. Именно этот материал позволяет воплотить все фантастические идеи профессиональных разработчиков дизайн- студии. В большом ассортименте предоставляет акриловые ванны доктор джет "MirSant", интернет- магазин с многолетним опытом в сфере сантехники.

Добавлено: 19-08-2014, 08:00
0
0

Похожие публикации


Наверх