онлайн казино Украины

Почему фотоаппарат лучше камеры в мобильном

Почему фотоаппарат лучше камеры в мобильномМножество людей в последнее время отбросили идею покупки цифровых фотоаппаратов из-за мобильников с встроенной камерой. Однако мало кто задумывается - почему их все еще делают? А все просто - качество полноценной камеры на голову выше!

Начнем с того что сразу бросается в глаза. В первую очередь - это размеры устройства. Тут все дело в оптике и объективе, для качественной съемки нужно по меньшей мере иметь оптическое увеличение и хороший угол обзора. У мобильной же камеры все сделано на сохранение размера, и зачастую жертвуют качеством матрицы.

Далее идет вспышка. У мобильных устройств вместо нее в лучшем случае установлен мощьный ЛЕД светодиод. А в нормальном фотоаппарате все намного сложней. Мало кто из пользователей знает как выбрать вспышку, например, для дневной съемки или же в условиях плохой погоды. В полноценной камере для такого есть большой набор опций, и предусмотрены различные режимы.

Ну и последний важный фактор - зум. В цифровых фотокамерах стоят огромные линзы которые работают как бинокль. В то время как в мобильниках используется всего лишь цифровое увеличение как в графическом редакторе. И получить качественную съемку мобильным устройством при многократном увеличении попросту невозможно.

Добавлено: 20-03-2014, 12:44
0
0

Похожие публикации


Наверх