онлайн казино Украины

Как правильно выбрать окна - Часть 1

Как правильно выбрать окна - Часть 1Выбирая окна, что предпочесть - натуральное дерево, легкий и прочный алюминий или доступный пластик? Это зависит от вкуса и толщины кошелька, но большинство потребителей, затеявших менять окна, даже при избытке средств предпочитают пластик. Как выбрать окна и не ошибиться чтоб потом свободно окна купить киев?

Деревянные окна

Самые дорогие - деревянные евроокна. Они солидно выглядят, претендуют на экологичность и гармонируют с мебелью - разумеется, если выполнены с ней в одном стиле. Правда, экологичноcть деревянных окон, по мнению многих специалистов, всего лишь декларируется. Чтобы окна были долговечными, дерево должно быть обработано специальными химическими составами для предотвращения гниения, растрескивания и т.п. Кроме этого, деревянные окна необходимо покрыть полиуретановой краской, стойкой к атмосферным явлениям. В результате экологичность и воздухопроницаемость деревянных окон сводится к нулю.

А вот брак в деревянных окнах - намного более распространенное явление, чем в пластиковых. По сравнению с конструкциями из металлопластика изготовление деревянного окна - более длительный процесс, состоящий из многих маленьких, но очень важных для долгой жизни будущего готового изделия этапов. В принципе ничего плохого в этом нет - просто в итоге у производителя деревянных окон потенциально больше проблем технологического свойства и одновременно больше возможностей (а равно и искушений) нарушить технологию изготовления окна. Наиболее «тонкие» места здесь - сушка древесины, склеивание, окраска, установка остекления. В результате готовое деревянное евроокно часто не соответствует европейскому уровню качества для изделий подобного рода, и выясняется это, увы, не сразу. В итоге потребитель может получить недешёвое и более сложное в уходе изделие, которое впоследствии (когда и если вскроются возможные недостатки изготовления) может доставить своему владельцу целый ряд неудобств.

В последнее время все большее распространение получают окна нового поколения из натурального дерева: сосны, дуба, тика, лиственницы и других пород. Изготовлены они по самым современным технологиям Финляндии, Испании, Италии и России. Цены на них таковы: например, клееный брус плюс стеклопакет - от 500грн кв.м., евроокна финские деревоалюминиевые - от 1500грн кв.м. с установкой, деревянные элитные окна с отделкой из дуба, бука, вишни производства Швеции - от 3000грн. за кв.м.


Разумеется, форма и отделка таких окон может быть любой, все зависит лишь от пожеланий и вкуса заказчика. Фурнитура применяется самого высокого качества, древесина должна быть обработана против деформации, разбухания, гниения и т.д. Все это обеспечивает долгий срок службы таких окон и их надежную работу.

Добавлено: 4-09-2013, 17:54
0
0

Похожие публикации


Наверх