онлайн казино Украины

Теперь можно увидеть будущее Земли

Теперь можно увидеть будущее ЗемлиВидео ролик о том, какой будет Земля через 100 миллионов лет выложен на Youtube. Ранее неоднократно публиковались карты планеты, показывающие расположение материков, островов, морей и океаном 500, 600 и более миллионов лет назад.

Профессор-геолог Рон Блэйки из штата Аризона не только занялся изучением того, каким Земля была в прошлом, но и сделал прогнозы, как она будет меняться в будущем. Разработанные палеографические карты профессор выложил в сеть Интернет. Рон Блэйки очень гордиться проделанной работой, и считает её главной в жизни. Для составления карт ему понадобилось много лет кропотливой работы по изучению тысячей публикаций на данную тему.

На видео показано как суша в течение лет продолжала своё движение, материки сталкивались и разделялись, моря и заливы образовывались и исчезали. Согласно видео в будущем произойдёт объединение Евразии, Африки и Австралии, а Средиземное море исчезнет. Таким образом, появилась возможность целиком просмотреть изменение очертаний материков и морей в глубоком прошлом и в далёком будущем нашей планеты.

Добавлено: 15-12-2012, 10:34
0
0

Похожие публикации


Наверх