онлайн казино Украины

Почему игр для Android больше, чем для iOS

Почему игр для Android больше, чем для iOSИзвечная борьба между фанатами двух основных конкурирующих систем - iOS и Android не прекращается до сих пор. Пока что корпорация Apple проигрывает, даже несмотря на тот факт, что за последнее время ею было выпущено большое количество девайсов на своей операционке. Речь идет, в первую очередь о 5 айфоне и 4 айпэде с его маломерной версией Айпэд-мини.

Поскольку Android является бесплатной системой, то большинство производителей планшетов и телефонов выбрали именно ее, поэтому один единственный производитель надкусанных яблок не может бороться с армией остальных производителей гаджетов, за спиной у которых стоит великая китайская армия производителей дешевых ноу-неймов и аппаратов с труднопроизносимыми названиями. Скачать игры на андроид выходит значительно интереснее, чем у конкурента. Поскольку этих игр больше, чем игрушек, предназначенных для айпэда и это логично, поскольку распространенность операционной системы андроид значительно шире «яблочной».

Еще один нюанс, который является для яблочников проигрышным - это цена. То, что за большинство программ и игр, которые действительно являются интересными необходимо платить - это понятно. Но, кроме этого, даже сама цена эппловского девайса значительно выше, чем даже у его ближайшего конкурента - Samsung Galaxy Tab, с которым Apple постоянно судится из-за чрезвычайно похожести устройств. Поэтому обычный человек, выбирая себе планшет исходя из того, что функции и параметры являются практически одинаковыми, выбирает то устройство, которое является более выгодным по ценовому предложению.

Несмотря ни на что - у каждой операционки есть свои как противники, так и поклонники - кому что ближе и удобнее. То, что игры на андроиде сейчас количественно более популярны - вопрос спроса и предложения. Ведь если у Apple есть своя iOS, которую больше никто не использует, то Android используется многими производителями планшетов и конкурентная борьба между ними значительно острее.

Добавлено: 11-12-2012, 11:30
0
0

Похожие публикации


Наверх