онлайн казино Украины

Управлять смартфоном можно будет одним лишь взглядом

Управлять смартфоном можно будет одним лишь взглядомРоссиянин Владимир Елин получил патент на смартфон с двумя дисплеями, управляемый одним только взглядом пользователя.

Устройство будет оснащено сенсорами, отслеживающими положение зрачков пользователя смартфона, и сможет интерпретировать их в управляющие команды. Еще одним интересным новшеством данного патента является наличие опции так называемого «виртуального касания». Вы совершаете ровно такие же движения как и при работе с touch-screen, однако касаться самого дисплея аппарата уже будет не нужно.

Патент – распространенная форма юридической защиты собственных разработок. К ним прибегают самые крупные производители в Мире. Владимир Елин запатентовал смартфон необычной «кристаллической формы» под пилотным названием SPF (SmartPhone Future). Интересно, что если его разработка поступит в серийное производство, то мы больше не увидим в корпусах телефонов никаких отверстий или разъемов. Это сделает наши гаджеты, в том числе, и водонепроницаемыми.

Добавлено: 10-12-2012, 12:06
0
0

Похожие публикации


Наверх