онлайн казино Украины

Планшет Aakash 2 ценой $35 выходит в Индии

Планшет Aakash 2 ценой $35 выходит в ИндииКомпания DataWind разработала наследника своего недорогого (хотя тут, вероятно, уместнее термин ультрадешевый) планшетного компьютера Aakash, предназначенного для развивающихся рынков. Новинка получила вполне логичное название Aakash 2 и должна появиться в продаже в Индии в грядущем октябре в годовщину выпуска оригинальной модели, а сейчас этот продукт бесплатно поставляется учащимся Индийского технологического института (India Institute of Technology) в Бомбее.

В планах вендора произвести около 220 миллионов планшетных компьютеров, чтобы удовлетворить спрос по всей Индии. Что касается характеристик Aakash 2, они вполне соответствуют статусу сверхбюджетного решения и включают 7-дюймовый сенсорный дисплей и процессор на ядре ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, а также 512 МБ RAM и 4 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить за счет карточки microSD.

Имеется также фронтальная VGA-камера и слот под SIM-карту плюс поддержка Wi-Fi, а питанием устройство обеспечивает аккумулятор на 3200 мАч. Функционирует планшет под управлением Android 2.3 Gingerbread (планируется обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich), а продаваться Aakash 2 будет за 2000 индийских рупий (чуть больше $35).

Добавлено: 26-09-2012, 14:18
0
0

Похожие публикации


Наверх