онлайн казино Украины

Samsung готовит грандиозный ответ Apple

Samsung готовит грандиозный ответ AppleВсе мы в курсе, что недавним решением суд обязал компанию Samsung выплатить Apple 1млрд. долларов за то, что корейцы действительно копируют дизайн продуктов Apple, в частности iPhone и iPad. Но похоже Samsung недооценили и компания не только собирается подать апелляцию, но и готовит серьезный ответ компании из Купертино.

Так, многие аналитики утверждают, что юристы компании Samsung готовят около 50 исков в 10 странах против яблочной компании, а The Times и вовсе утверждает, что как только Apple представит самый долгожданный смартфон осени iPhone 5, корейцы начнут действовать.

Иск касается не внешнего вида устройств, а технологии LTE, которая должна появиться в новом iPhone и которую Samsung уже давно использует в своих гаджетах, имея при это огромный набор патентов.

Конечно же самая большая доля патентов на использование технологии LTE принадлежит Nokia — 18.9%, но компания сейчас не в тех условиях чтобы судиться с таким монстром как Apple. Доли же Qualcomm, Samsung Electronics и Ericsson составляют около 12%, что совсем не мало.

Поэтому можно вполне предположить, что страсти между Samsung и Apple возобновятся с новой силой и уже не совсем ясно, на чьей стороне будет мяч.

Добавлено: 31-08-2012, 13:28
0
0

Похожие публикации


Наверх