онлайн казино Украины

Как сделать гамак своими руками?

Как сделать гамак своими руками?Что может быть лучше, чем теплым летним днем отдохнуть с книжкой в гамаке, полежать и помечтать, созерцая вокруг красивую природу. Сегодня мы расскажем вам, как сделать его своими руками и наслаждаться домашним уютом в вашем саду или же на веранде.

Все, что нам потребуется, это:

отрезок прочной плотной ткани размером 210×100см

бельевой шнур (диаметр не менее 7мм) — 17м

плотная толстая тесьма шириной 3-5см (или отрезки плотной ткани) — 3,5м

Способ изготовления:

1. Для начала надо будет подшить ткань по краю со всех сторон. Теперь поделим тесьму на 12 частей по 10 см. Из данных отрезков мы будем делать петли, которые необходимо сложить пополам и пришить к основному полотну. Проследите за тем, чтобы петли на 2 см заходили на ткань, чтобы в последующем у нас получился прочный гамак, а петли выдержали ваш вес.

2. Расположите по 6 петель с каждой стороны гамака на расстоянии 20 см друг от друга. Пришейте петли в несколько рядов стежков. Чтобы петли смотрелись красиво, прикройте их по краю и обшейте тесьмой, что также придаст дополнительную прочность всему гамаку.

3. Теперь возьмем бельевой шнур и пропустим его через петли, каждая стропа должна состоять из двух частей шнура по 70 см. Концы необходимо прочно сшить между собой.

4. Соединяем все стропы и на расстоянии 50-60см от начала основного полотна прочно их перевязываем между собой, после чего делаем петлю — крепление, за которые и будем подвешивать гамак.

Лучше всего гамак вешать на высоте 1,5 м от земли, расстояние между креплениями не должно быть более 3 м. Если вы решили повесить гамак на деревьях, то обратите внимание на стволы — они не должны быть сильно тонкими.

Добавлено: 23-08-2012, 12:00
0
0

Похожие публикации


Наверх