онлайн казино Украины

Придумавшего приложение для обмена мгновенными сообщениями для iPhone ждет солидный куш

Придумавшего приложение для обмена мгновенными сообщениями для iPhone ждет солидный куш
"ВКонтакте" проведет конкурс на разработку приложения для обмена мгновенными сообщениями для iPhone. Об этом сообщается в группе в социальной сети.

Призовой фонд конкурса составит пять миллионов рублей. Сумма будет распределена между победителями, представившими лучшие программы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 9 марта по 20 апреля. Цель разработчиков - написать программную часть мессенджера, используя API соцсети и ориентируясь на предложенные "ВКонтакте" оформление и интерфейс приложения.

Финальная программа должна работать на смартфонах iPhone с iOS 4.0 и выше и поддерживать push-уведомления. Основные критерии, по которым будут оцениваться приложения - скорость работы и соответствие эстетике "ВКонтакте", сообщается на странице с описанием условия конкурса.

Решившие поучаствовать в конкурсе должны отправить заявку на публикацию написанной ими программы в магазине App Store. Состав жюри, которое будет оценивать программы, пока не уточняется.

Написать мессенджер, соответствующий условиям задания, намерен также основатель соцсети Павел Дуров, уточняется в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе. Его программа будет рассмотрена во внеконкурсном порядке.

Соцсеть "ВКонтакте" выпустила официальные приложения для мобильных платформ Android, iOS, Windows Phone 7 и Symbian. Функция обмена сообщениями входит в состав всех четырех программ.


Источник: http://www.depo.ua/

Новости Технологии
  • 0
Добавлено: 7-03-2012, 13:28
0
247

Похожие публикации


Наверх