онлайн казино Украины

В центре Киева установят 4 тысячи указателей к Евро-2012


В центре столицы установят больше 4 тысяч информационных указателей к футбольному турниру Евро-2012. Об этом сообщила начальник Главного управления Евро-2012 Киевской горгосадминистрации Татьяна Слышик.

«В первую очередь указатели будут установлены в пределах 1,5-километровой зоны вокруг НСК „Олимпийский“ — в Шевченковском, Голосеевском и Печерском районах. Предусматривается, что все будет установлено 4 тыс. — 4 тыс. 200 таких указателей», — сказала она.

Как отметила Татьяна Слишик, работа над разработкой единственной модели информационного указателя началась в 2011 году. Сейчас модель уже утверждена и первые 10 экспериментальных указателей с названиями улиц на украинском языке и латинице установили на ул. Пушкинской.

Также начальник управления Евро-2012 сообщила, что к чемпионату в городе установят также туристические указания европейского образца. «Один такой уже появился на Софиевской площади. Он указывает направления к достопримечательностям архитектуры и уникальных мест, расположенных поблизости», — заметила Татьяна Слишик.

Работу из ознакування города планируют продолжить и после турнира в других районах столицы.

  • 0
Добавлено: 17-01-2012, 11:50
0
227

Похожие публикации


Наверх