онлайн казино Украины

4 марта в Украине произошло 37 ДТП: один человек погиб, 47 получили травмы

4 марта в Украине произошло 37 ДТП: один человек погиб, 47 получили травмы4 марта сотрудники столичной ГАИ выявили 433 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 108, нарушение правил проезда перекрестков — 19, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 39). Зарегистрированы 42 случая управления транспортом в состоянии опьянения. В нынешнем году за подобные правонарушения районными судами Киева было принято 614 решений, в 276 случаях водителей лишали права управлять транспортными средствами.

За сутки произошло три ДТП (два из них — наезды на пешеходов), в которых три человека получили травмы.

В Святошинском районе сотрудники ОГАИ задержали угонщика автомобиля «Фольксваген Джетта». Инспекторы ДПС ГАИ задержали водителя автомобиля ЗАЗ-1105 — во время проверки выяснилось, что авто числится в розыске.

В райуправления милиции доставлены три человека: за перевозку грузов без документов — один, кражу — один, хулиганство — один.

Сотрудники ГАИ продолжают составлять протоколы на водителей, которые, нарушив Правила дорожного движения, пытались взяткой откупиться от административного наказания. Так, в воскресенье инспекторы ОГАИ Деснянского района задержали водителя автомобиля ГАЗ-3102, который за несоставление протокола о нарушении ПДД предложил им взятку в размере 400 гривен. А вообще с начала текущего года задокументированы уже 12 подобных случаев.

Внимание! В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Киева просит жителей и гостей города неукоснительно выполнять Правила дорожного движения, в частности, остановки и стоянки автотранспорта. Напоминаем, что штраф за стоянку в запрещенных местах составляет 255-340 гривен.

В феврале-марте Госавтоинспекция проводит в Киеве Всеукраинский конкурс детского рисунка «Моя семья за безопасность движения!». В конкурсе принимают участие дети в возрасте от шести до 16 лет. Работы могут быть выполнены в произвольной технике. Рисунки и фотоработы (на обратной стороне работ надо указать фамилию, полные имя и возраст автора, место проживания, а также название работы и учебного заведения) должны быть отправлены в управление ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 54, отдел связей с общественностью. Церемония награждения победителей и выставка конкурсных работ состоятся в апреле 2012 года.

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

На территории Киевской области в течение двух выходных дней произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и семь получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 655 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 90 водителей и 170 нарушили скоростной режим.

Сотрудники ГАИ Мироновского райотдела милиции задержали автомобили «Фольксваген» и «Форд», у водителей которых не оказалось техпаспортов. При проверке выяснилось, что установленные на этих автомобилях номерные знаки, им не принадлежат.

Совместными усилиями работников милиции и инспекторов ГАИ были задержаны три человека, у которых обнаружили наркотические вещества: в селе Недра Барышевского района — 26-летнего жителя Березани с 20 граммами конопли, в Обухове — 23-летнего местного жителя с 300 миллилитрами экстракта опия и в Киево-Святошинском районе — 36-летнего жителя села Горенка с 10 миллилитрами экстракта опия.

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 4 марта на дорогах страны произошло 37 ДТП, в результате один человек погиб и 47 получили травмы.


Источник: http://fakty.ua

Происшествия Украина
  • 0
Добавлено: 5-03-2012, 12:44
0
262

Похожие публикации


Наверх