онлайн казино Украины

Петренко в Черновцах рассказал, как Минюст будет проводить децентрализацию

Петренко в Черновцах рассказал, как Минюст будет проводить децентрализациюПравительство взяло серьезный курс на децентрализацию, в рамках которого Министерство юстиции постепенно будет отказываться от своих функций по оказанию услуг гражданам и передавать их на места. Об этом во время рабочего визита в Черновицкую область рассказал журналистам Министр юстиции Павел Петренко.

В ходе поездки Министр юстиции проинспектировал работу местного Центра предоставления административных услуг, регистрационной службы области и деятельность местных нотариусов. Кроме того, Петренко провел личный прием граждан, встретился с руководством органов местного самоуправления и исполнительной власти, пообщался со студентами и профессорско-преподавательским составом Черновицкого национального университета им. Ю. Федьковича.
Также глава Минюста проинформировал местных жителей и чиновников о реформах, которые сейчас проводятся ведомством. В частности, по его словам, уже в ближайшее время местные власти смогут выполнять функции регистрации. Однако, по мнению министра, этого мало. Ведь без демонополизации сферы предоставления админуслуг может случиться так, что вместе с полномочиями на места передадутся и проблемы с очередями, коррупцией и взяточниками.
«Государство должно лишь определять стандарты предоставления услуг и быть держателем реестров. А сам сервис должны предоставлять те лица, которые являются более мотивированными и ближе к людям. Одновременно с передачей функций по регистрации мы будем внедрять принцип демонополизации. Вместе с представителями местной власти право предоставлять такие услуги гражданам получат почти 8000 нотариусов. Это станет предохранителем от создания проблем с предоставлением качественных услуг», — сказал Павел Петренко.

Добавлено: 9-06-2015, 13:28
0
0

Похожие публикации


Наверх