онлайн казино Украины

К народу Украины через российские СМИ обратился экс-президент Янукович

К народу Украины через российские СМИ обратился экс-президент  Янукович«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины — не дайте самозванцам вас использовать. Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», — говорится в обращении.

«Только всеукраинский референдум, а не экстренные досрочные выборы президента могут в значительной степени стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины, считает Янукович. Внесенные в законодательство антиконституционные изменения, в том числе и о выборах президента Украины, исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись», — сказал он.

Также Янукович в обращении к съезду Партии регионов, который состоится 29 марта в Киеве, попросил снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить его из нее.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Янукович 28 марта в третий раз выступит в Ростове-на-Дону. Однако позже, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина опроверг эту информацию.

Янукович уже дважды выступал в Ростове. Первое его появление на публике произошло 28 февраля. Тогда он заявил, что продолжает себя считать легитимным президентом Украины и ответил на вопросы журналистов. 11 марта он сделал заявление для прессы. Задавать вопросы представителям СМИ не дали.

Добавлено: 28-03-2014, 13:12
0
0

Похожие публикации


Наверх