онлайн казино Украины

Украинский антипиратский закон заставит провайдеров удалять контент в течение суток

Украинский антипиратский закон заставит провайдеров удалять контент в течение сутокГосслужба интеллектуальной собственности Украины подготовила проект антипиратского закона, который обяжет сайты и провайдеров удалять нелегальный контент в течение суток, сообщает агентство «Новый регион» со ссылкой на информацию газеты «Капитал».
 
По данным издания, законопроект предусматривает, что после получения жалобы от правообладателя государство будет оповещать провайдеров, о том что на определенном ресурсе есть пиратский контент. После этого в компании будет всего один день, чтобы отреагировать на этот запрос. За это время он должен сообщить владельцу сайта о жалобе. Если тот не примет меры по удалению пиратского контента или не подаст возражения на претензию правообладателя, провайдер будет обязан сам заблокировать или удалить контент.
 
При этом в госслужбе журналистов газеты «Капитал» заверили, что блокироваться будет не весь сайт, а только нелегальные файлы. По словам главы Госслужбы интеллектуальной собственности Николая Ковине, процедура удаления нелегального контента от подачи жалобы в блокировка занимать не более трех дней.
 
Госслужба также намерен публиковать на своем сайте перечень объектов, которые должны быть удалены. Создавать перечень пиратских ресурсов в ведомстве не будут.
 
Как отмечает издание, к реформированию сферы защиты прав интеллектуальной собственности украинского власть подталкивают жалобы международных организаций.
 
В мае торговая палата США назвала Украину пиратом № 1 в мире и пригрозила экономическими санкциями. Как сообщала «Телекритика», вице-премьер-министр Константин Грищенко в ответ заявил, что внесение Украины Офисом торгового представителя по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности США как крупнейшего нарушителя авторского права к категории так называемых приоритетных зарубежных стран, не отражает реального положения дел в этой сфере и не учитывает усилия украинской власти, направленные на совершенствование законодательной базы и правоприменительной практики в вопросах интеллектуальной собственности.

Добавлено: 20-08-2013, 22:08
0
0

Похожие публикации


Наверх