онлайн казино Украины

В Чернигове Артема Стаха заменят за 700 тысяч гривен?

Вскоре бессменный председатель счетной комиссии Черниговского городского совета Артем Стах может остаться без работы во время пленарного заседания. Черниговским депутатам представили конференц систему «Taiden» для зала заседаний городского совета.

Директор Черниговского филиала компании «ИНКОМ» Андрей Петровский, который провел презентацию, подчеркнул, что система цифрового управления конференцией имеет возможности обеспечения любых типов голосования, синхронного перевода, регистрацию присутствующих по карточкам и вывод информации на экран.

Стоимость оборудования может быть различной в зависимости от типа выбранной системы для голосования, системы видео и аудио поддержки и мебели.

Так, самый дешевый вариант аналоговой системы «Taiden 3600» с регистрации по картам и пультами на 60 пользователей обойдется городскому бюджету почти 600 тысяч гривен. Если сюда добавить дешевый предложенный вариант видео и аудио поддержки набегает уже почти 700 тысяч гривен. К этой сумме еще стоит добавить мебель, которая предлагается по 235 тысяч гривен.

Самый дорогой вариант цифровой системы для голосования «Taiden 410» будет стоить 707 000 гривен, а если добавить сюда самую дорогую систему видеоподдержки за 267 000 гривен, аудио поддержку за 56 тысяч и мебель за 235 тысяч, общая сумма такой системы подходит уже ближе к 1 млн. 265 тысяч гривен.

Напомним, что в Черниговском городском совете во время каждого пленарного заседания возникают споры между депутатами относительно подсчета голосов. Часть оппозиционных депутатов из фракций «Батькивщина» и КПУ обвиняют председателя счетной комиссии регионала Артема Стаха в фальсификациях подсчета голосов депутатов в пользу исполкома и городского головы.

Добавим, что в марте 2011 года в Черниговском областном совете заявляли о намерении установить систему для голосования на основе планшетов, а разработкой программного обеспечения занимался Черниговский государственный технологический университет. По заявкам стоимость такого оборудования для 90 депутатов облсовета должна была составить до 1,5 млн. грн..

Справка:
Корпорация "Инком" (100-процентно украинская компания) входит в число лидеров отечественного рынка информационных технологий. Свою историю "Инком" начал в 1990 году, когда была основана компания "Информационные Компьютерные Системы" (ICS).

Инком поддерживает партнерские отношения с ведущими мировым производителями и Использует в своих проектах их продукты и технологии. В состав компании входит ряд производственных и технических подразделений, 31 филиал в регионах Украины.

Основные направления деятельности корпорации:
- Бизнес-консалтинг - анализ сложившихся у заказчика бизнес-процессов и их оптимизация В соответствии с намеченной стратегией развития;

- ИТ-консалтинг - подбор адекватной программно-аппаратной базы;

- Системная интеграция - объединение разрозненных объектов ИТ-инфраструктуры в рамках единого механизма;

- Интеграция систем безопасности и надежности - комплекс мер и средств, минимизирующих риски ИТ-угроз;

- Интеграция операторских систем связи - направление, полезное для компаний-операторов связи, включающее построение систем передачи данных;

- Обучение и сертификация ИТ-специалистов.

Президент корпорации "Инком" - Александр Кардаков.

По данным интернет-ресурсов в корпорацию входят ЗАО "Информационные Компьютерные Системы", ООО "БЭСТ Пауэр Украина", ГП "ИКС-Мегатрейд", ООО "ИКС-Техно", ЗАО "ИКС-Маркет", ЗАО "Прайм Компьютер", ООО "Укр-Инвест-Консалтинг", группа компаний "Датагруп", ОАО "Автор".


Источник: http://pik.cn.ua/

  • 0
Добавлено: 24-01-2012, 11:28
0
328

Похожие публикации


Наверх