онлайн казино Украины

Какая обувь нужна вашему ребенку?

Какая обувь нужна вашему ребенку? Сегодня мы поговорим о том, что же за обувь нужна нашим детям, что бы их ножки не страдали никакими болезнями. Под данным исследований врачей, более девяноста процента людей рождается с нормальными формами ног и не имеют никаких отклонений, но в то же время, вторая статистика показывает, что более шестидесяти процентов взрослых людей страдают болезнями вроде плоскостопия. Что же не так и когда прививается это болезнь?! Все начинается с глубокого детства, когда еще младенцу начинают одевать его первый башмачки. Для некоторых родителей купить стильные и удобные детские туфли это просто фетиш, который они должны обязательно исполнить. Ножка у ребенка растет очень быстро и конечно же родители стараются покупать обувь сразу на пару размеров больше, руководствуясь тем, что к концу пары сезонов, обувь все еще будет актуальна для ребенка, ну и конечно же удобна.

Так оно и есть, вот только не многие знают, что носить обувь на пару размеров больше - очень вредно. В такой обуви нога ребенка не чувствует никакой опоры и постоянно находится в движении даже внутри самой обуви. Она скользит по всей поверхности обуви и тем самым не может формировать правильную ступню, что в будущем может превратиться в плоскостопие или в еще кое что по серьезней. Так же не стоит обувать деток в обувь с каблуками, во всяком случае обувать часто, ведь во время формирования ноги, очень важно, что бы ногу получила правильное развитие с маленьким изгибом. Если же постоянно будет надет каблук, то нога приобретет не правильную форму и будущем это выльется в прямое искривление ноги, что очень серьезно.

В общем и целом хочется сказать лишь одно - следите внимательно за обувкой своих детей и не делайте того, за что они потом будут расплачиваться всю жизнь!

Добавлено: 22-05-2015, 11:41
0
0

Похожие публикации


Наверх