онлайн казино Украины

История создания бренда Max Factor

История создания бренда Max FactorУже более столетия косметика Max Factor покоряет сердца женщин. Благодаря ее превосходному качеству визажисты и обычные пользователи создают неповторимые образы. Данный бренд уверенно занимает первые места в мире косметологии, и не случайно, ведь создатель марки Максимилиан Фактор, является единственным гримером, получившим награду Оскар и личную звезду на Голливудской Алее. Многолетний опыт и современные технологии сделали бренд Max Factor доступным не только для кинозвезд, но и для обычных женщин на всех континентах нашей планеты. Кто бы мог подумать, что когда-то совсем юный русский парень четырнадцати лет, овладев искусством макияжа, навсегда изменит представление о моде и красоте.
Получив бесценный опыт в театрах России, где Фактор работал гримером, свою звездную карьеру он начнет с переездом в США. В то время в Америке активно развивался кинематограф и Макс, создавая образы для голливудских комиков, таких как Чарли Чаплин и Бастер Китон, оказался в своей стихии. Так в 1914 году он открыл макияж для гримирования актеров, в виде крема. Фактор создавал косметику, которая только подчеркивала основные черты, оставаясь при этом незаметной. Позже, когда изобрели цветную кинопленку, Фактор вместе с сыновьями дал жизнь новой цветовой гамме своей косметики, с помощью которой смогли создать поистине прекрасные фильмы, яркие и насыщенные. Именно благодаря его работе мы до сих пор восхищаемся красотой Греты Гарбо и Бетти Грейбл. Но не только «кинодивы» имели возможность наслаждаться работой мастера Макса, для тысяч обычных женщин, Фактор стал воплощением стиля и революционных идей в косметологии. Так ему принадлежит идея «Цветовой гармонии», Фактор подобрал косметику по типу волос. А в последствии создал свою студию макияжа, с отдельными кабинетами для каждого цветотипа. К сожалению, на пике своей славы, в 1938 году Фактор скончался. Но его дело успешно продолжил старший сын.
Сегодня косметика Max Factor является одной из лучших марок, постоянно совершенствуясь и обновляясь, она не перестает радовать нас. С Max Factor Вы будете не просто выглядеть, но и чувствовать себя королевой!

Добавлено: 24-09-2014, 12:30
0
0

Похожие публикации


Наверх