онлайн казино Украины

Роль овсянки в правильном питание

Роль овсянки в правильном питаниеВ основе здоровья каждого человека лежит правильное питание. Ведь не зря еще древнегреческие мудрецы говорили: «Мы то, что мы едим». Сейчас на тему правильного питания издано множество книг, журналов, статей в газетах, снята масса телепередач и рекламных роликов.
Этой теме посвящают докторские работы и диссертации. Иной раз просто тяжело среди такого количества информации выбрать верный ответ, что же такое правильное питание? Итак что нужно для того, что бы наш организм стал здоровее, ушел лишний вес и появился заряд энергии? Ответ, на казалось бы достаточно сложный вопрос, довольно прост- уделять внимание своему питанию! А для этого нужно не просто выбирать полезные продукты, но и правильно их приготовить. Если Вы решили заняться своим здоровьем и внешним видом, начать следует с завтраков. Многие врачи и диетологи рекомендую начинать свой день с овсяной каши. Овсянка богата очень важными жизнедеятельности человека составляющими, среди которых: йод, железо, магний, фтор, хром, марганец и другие.
Овсяные хлопья, обогащенные витаминами К, Е, В и минералами способствуют свертыванию крови, нормализации нервной системы и стимулируют работу кишечника, что в свою очередь способствует усвоению жиров. А мелкие частицы зернышек этой каши, подобно скрабу, счищают шлаки со стенок кишечника, тем самым, очищая его. Овсянка способствует нормализации обмена веществ в организме. В связи с чем, особенно полезна для людей страдающих лишним весом. Также ежедневный прием овсяных хлопьев, содержащих витамин В, в пищу способствует улучшению состояния кожи. А фосфор и кальций в свою очередь укрепляет кости, волосы и ногтевую пластину.
О полезных свойствах овсяной каши можно говорить часами. Но не стоит забывать, что количество получаемых нами полезных компонентов из овсяных хлопьев, зависит от производителя. По этому рекомендуется покупать продукты прошедшие сертификацию качества, овсяные отруби заказать можно обратившись в интернет-магазин Fito-Lida. Вся продукция представленная в данном магазине гарантированно высочайшего качества.

Добавлено: 7-09-2014, 13:23
0
0

Похожие публикации


Наверх